nba全明星扣篮篮球世界杯分组情况

  2019篮球世界杯分组情况
nba全明星扣篮篮球世界杯分组情况

  2019年国际篮联篮球世界杯(FIBA Basketball WorldCup)共分八组,分组情况如下:

  A组:中国、委内瑞拉、波兰、科特迪瓦

  B组:阿根廷、俄罗斯、韩国、尼日利亚

  C组:西班牙、伊朗、波多黎各、突尼斯

  D组:安哥拉、菲律宾、意大利、塞尔维亚

  E组:美国、土耳其、捷克、日本

  F组:希腊、巴西、黑山、新西兰

  G组:法国、多米尼加、德国、约旦

  H组:加拿大、塞内加尔、立陶宛、澳大利亚

  2019篮球世界杯美国中国队比赛时间对阵名单赛程

  作为本届比赛的东道主,身处A组的中国队将于北京凯迪拉克中心(原五棵松体育馆)分别与小组赛第一阶段的三个对手过招:

  8月31日20:00,科特迪瓦—中国;

  9月2日20:00,中国—波兰;

  9月4日20:00,委内瑞拉—中国。

  2019男篮世界杯完整赛程表

  日期时间地点小组对阵

  第一轮小组赛

  8月31日20:00北京A科特迪瓦vs中国

  8月31日16:00北京A波兰vs委内瑞拉

  8月31日20:30武汉B阿根廷vs韩国

  8月31日16:30武汉B俄罗斯vs尼日利亚

  8月31日16:30广州C伊朗vs波多黎各

  8月31日20:30广州C西班牙vs突尼斯

  8月31日19:30佛山D菲律宾vs意大利

  8月31日15:30佛山D安哥拉vs塞尔维亚

  9月1日20:30上海E捷克vs美国

  9月1日16:30上海E土耳其vs日本

  9月1日16:00南京F新西兰vs巴西

  9月1日20:00南京F希腊vs黑山

  9月1日20:30深圳G法国vs德国

  9月1日16:30深圳G多米尼加vs约旦

  9月1日19:30东莞H塞内加尔vs立陶宛

  9月1日15:30东莞H加拿大vs澳大利亚

  9月2日20:00北京A中国vs波兰

  9月2日16:00北京A委内瑞拉vs科特迪瓦

  9月2日16:30武汉B尼日利亚vs阿根廷

  9月2日20:30武汉B韩国vs俄罗斯

  9月2日16:30广州C突尼斯vs伊朗

  9月2日20:30广州C波多黎各vs西班牙

  9月2日19:30佛山D塞尔维亚vs菲律宾

  9月2日15:30佛山D意大利vs安哥拉

  9月3日16:30上海E日本vs捷克

  9月3日20:30上海E美国vs土耳其

  9月3日16:00南京F黑山vs新西兰

  9月3日20:00南京F巴西vs希腊

  9月3日20:30深圳G约旦vs法国

  9月3日16:30深圳G德国vs多米尼加

  9月3日19:30东莞H立陶宛vs加拿大

  9月3日15:30东莞H澳大利亚vs塞内加尔

  9月4日16:00北京A科特迪瓦vs波兰

  9月4日20:00北京A委内瑞拉vs中国

  9月4日16:30武汉B韩国vs尼日利亚

  9月4日20:30武汉B俄罗斯vs阿根廷

  9月4日16:30广州C波多黎各vs突尼斯

  9月4日20:30广州C西班牙vs伊朗

  9月4日19:30佛山D意大利vs塞尔维亚

  9月4日15:30佛山D安哥拉vs菲律宾

  9月5日20:30上海E美国vs日本

  9月5日16:30上海E土耳其vs捷克

  9月5日16:00南京F巴西vs黑山

  9月5日20:00南京F希腊vs新西兰

  9月5日16:30深圳G德国vs约旦

  9月5日20:30深圳G多米尼加vs法国

  9月5日15:30东莞H加拿大vs塞内加尔

  9月5日19:30东莞H立陶宛vs澳大利亚

  第二轮小组赛(I组、J组、K组、L组)

  17-32排名赛(M组/N组/O组/P组)

  9月6日-佛山IA1-B2

  9月6日-佛山IB1-A2

  9月6日-武汉JC1-D2

  9月6日-武汉JD1-C2

  9月6日-广州MA3-B4

  9月6日-广州MB3-A4

  9月6日-北京NC3-D4

  9月6日-北京ND3-C4

  9月7日-深圳KE1-F2

  9月7日-深圳KF1-E2

  9月7日-南京LG1-H2

  9月7日-南京LH1-G2

  9月7日-东莞OE3-F4

  9月7日-东莞OF3-E4

  9月7日-上海PG3-H4

  9月7日-上海PH3-G4

  9月8日-佛山IA2-B2

  9月8日-佛山IA1-B1

  9月8日-武汉JC2-D2

  9月8日-武汉JC1-D1

  9月8日-广州MA4-B4

  9月8日-广州MA3-B3

  9月8日-北京NC4-D4

  9月8日-北京NC3-D3

  9月9日-深圳KE2-F2

  9月9日-深圳KE1-F1

  9月9日-南京LG2-H2

  9月9日-南京LG1-H1

  9月9日-东莞OE4-F4

  9月9日-东莞OE3-F3

  9月9日-上海PG4-H4

  9月9日-上海PG3-H3

  第一轮小组赛同组球队间成绩带入第二轮且两队第二轮不在交手

  第二轮小组赛各组前两名晋级1/4决赛,后两名进行9-16名排名赛

  小组赛第三排名9-12,小组赛第四排名13-16

  1/4决赛

  9月10日-上海NO81I1-J2

  9月10日-深圳NO82J2-I2

  9月11日-上海NO83K1-L2

  9月11日-深圳NO84L1-K2

  5-8名排名赛

  9月12日-上海NO8581负-83负

  9月12日-深圳NO8682负-84负

  9月14日-北京-85负-86负

  9月14日-北京-85胜-86胜

  半决赛

  9月13日-北京NO8781胜-83胜

  9月13日-北京NO8882胜-84胜

  三四名决赛

  9月15日-北京-87负-88负

  决赛

  9月15日-北京-87胜-88胜

点击查看更多足球新闻相关新闻

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。